4 ноября 2014 года в Киеве состоится Семинар «Фармацевтический бизнес сквозь призму нового антикоррупционного законодательства»

Дата: 1-11-2014, 16:11

4 ноября 2014 года в Киеве состоится Семинар «Фармацевтический бизнес сквозь призму нового антикоррупционного законодательства»4 ноября 2014 года в Киеве состоится Семинар «Фармацевтический бизнес сквозь призму нового антикоррупционного законодательства».

Место проведения: Украина, Киев, Бизнес-центр Ильинский (ул. Ильинская, 8, конференц-зал).

Верховная Рада Украины 14 октября т.г. приняла ряд законов в сфере предотвращения и противодействия коррупции, в том числе, новый базовый антикоррупционный закон - Закон Украины «О предотвращении коррупции», которым, среди прочего:

Расширен базовый терминологический аппарат, включая определение таких новых терминов как «подарок» (сейчас категория , отличная от «неправомерной выгоды»), «потенциальный конфли
Введены новые подходы к определению круга лиц, на которых распространяются положения Закона.
Изменен лимит совокупной стоимости подарков, разрешенных к получению из одного источника в течение года. Определен конкретный перечень действий лица, в отношении которого установлены ограничения в получении подарков, в случае поступления в нее предложения подарка или выявления подарка, оставленного в служебном помещении, а также последствия принятия любого решения соответствующей одаренной лицом в пользу дарителя.
Введена требования к антикоррупционным мероприятий, имеющих совершаться всеми без исключения юридическими лицами, а также специальные требования к действиям юридических лиц, являющихся участниками процедуры государственных закупок в соответствии с Законом Украины «Об осуществлении государственных закупок» (в частности, требования к утверждения и согласования с Национальной комиссией по вопросам предотвращения коррупции антикоррупционной программы, введение должности Уполномоченного по антикоррупционной программы).

Новый Закон, безусловно, влияет на деятельность всех без исключения фармацевтических компаний в Украине. В частности, фармкомпании должны адаптировать свои внутренние политики, инструкции и бизнес-процессы в новых законодательных требований и правил.

О том, как правильно это сделать, что учесть и не упустить, в ходе семинара расскажут докладчики Алексей Бежевец, адвокат, партнер ЮК Правовой Альянс, МВА и Лидия Санжаровская-Гурлач, старший юрист ЮК Правовой Альянс.

Докладчики раскроют следующие вопросы:

Сфера действия нового антикоррупционного закона: круг субъектов ответственности. На кого распространяются требования и ограничения закона. Что изменилось?
Что разрешено и что запрещено должностным лицам. Как это влияет на привычные бизнес-процессы фармы.
Подарки и неправомерная выгода: новое определение, границы дозволенного и запрещенного. Что, когда и кому можно дарить, платить, оплачивать ...
Специальные ограничения относительно совместительства и совмещения с другими видами деятельности. Выводы по оформлению отношений с врачами.
Конфликт интересов: что учитываем при построении отношений с чиновниками и врачами.
Новые требования к юридическим лицам: для кого они обязательны. Меры предупреждения коррупции, внутренняя антикоррупционная программа, уполномоченный по антикоррупционной программы.
Ответственность за коррупционные и связанные с коррупционными правонарушения. Рабочий язык семинара: украинский/русский. Предварительная регистрация участников обязательна.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.