27-28 ноября 2014 года в Днепропетровске состоится Научно-практическая конференция «Полувековой путь развития гастроэнтерологии в Украине. От науки к практике»

Дата: 26-08-2014, 18:52

27-28 ноября 2014 года в Днепропетровске состоится Научно-практическая конференция «Полувековой путь развития гастроэнтерологии в Украине. От науки к практике»27-28 ноября 2014 года в Днепропетровске состоится Научно-практическая конференция «Полувековой путь развития гастроэнтерологии в Украине. От науки к практике».

Мероприятие посвящено 50-летию ГУ« «Институт гастроэнтерологии» НАМН Украины». Во время работы конференции будет проведен конкурс работ молодых ученых.

Конференция внесена в Реестр съездов, конгрессов, симпозиумов и научно-практических конференций, которые состоятся в 2014 (удостоверение от 29 июля 2013 № 599).

Выпуск сборника научных работ «Гастроэнтерология» № 4 (54) будет посвящен 50-летию ГУ «« Институт гастроэнтерологии »НАМН Украины». Лучшие работы будут отмечены в ходе проведения конференции. Работы в сборнике публикуются бесплатно. Правила оформления статей смотрите на сайте института ( http://www.gastro.org.ua ) в разделе Сборник «Гастроэнтерология».

Научная программа сборника охватывает вопросы:

эпидемиологии
этиологии
патогенеза (в частности экспериментальные исследования)
профилактики, диагностики и лечения (в том числе хирургического) заболеваний органов пищеварения
социально-гигиенических проблем гастроэнтерологии
организации специализированной службы
стандартизации, автоматизации и ценообразования в медицине
нутрициологии, диетологии и лечебного питания
педиатрической гастроэнтерологии

В дни работы конференции будет проводиться выставка ведущих отечественных и зарубежных компаний - производителей лекарственных препаратов, медицинской техники и технологий.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.