14-16 октября 2014 года в Киеве состоится V Юбилейный международный медицинский форум «Инновации в медицине - здоровье нации»

Дата: 30-07-2014, 18:03

14-16 октября 2014 года в Киеве состоится V Юбилейный международный медицинский форум «Инновации в медицине - здоровье нации» 14-16 октября 2014 года в Киеве состоится V Юбилейный международный медицинский форум «Инновации в медицине - здоровье нации» .

V Юбилейный международный медицинский форум «Инновации в медицине - здоровье нации» - масштабный комплексное мероприятие инновационной направленности здравоохранения Украины, объединяющий научно-практическую программу, школы, выставки и специализированные экспозиции и создает международную платформу для обмена опытом и повышения квалификации специалистов здравоохранения.

В этом году задачи и цели Форума расширились. После подписания Соглашения об Ассоциации между Украиной и ЕС стало понятно, что вектор развития страны вновь вернулся к высоким европейским стандартам. Перед украинскими учеными, врачами, производителями, дистрибьюторами, фармацевтами открылись новые возможности, перспективы и рынки. Аналогичный интерес к украинскому здравоохранения отмечают и со стороны европейских стран. Встал вопрос реализации намеченных планов и модернизации медицины.

Форум, благодаря своей широкой географии участников и посетителей, в октябре станет платформой, которая откроет перед специалистами возможность повысить квалификацию, углубить свои знания, обменяться опытом, поделиться методиками производства, наладить деловые отношения с потенциальными партнерами. Более 400 компаний из 20 стран мира представят свою продукцию, оборудование для медицинских учреждений, а также уникальные разработки, методики диагностики и лечения, комплексные инновационные решения для специалистов здравоохранения.

Сейчас о своей готовности принять участие в научно-практических программах Форума заявили более 14 тыс. украинских и зарубежных специалистов. И это только начало. Ожидается, что мероприятие посетят около 16 тыс. специалистов.

Научно-практическая программа

ИИИ Международный медицинский конгресс «Внедрение современных достижений медицинской науки в практику здравоохранения Украины»

Конгресс - международный междисциплинарный мероприятие для повышения квалификации, обучения, обмена опытом и конструктивного диалога ученых, врачей-практиков и экспертов в различных сферах медицины. Конгресс открывает перед участниками возможность участвовать в многочисленных научно-практических мероприятиях, конференциях, семинарах, лекциях и круглых столах.

Программой Конгресса предусмотрено проведение более 50 научно-практических мероприятий, в рамках которых докладчиками и спикерами будут более 600 украинских и зарубежных экспертов.

Участники конгресса получат специальные дипломы и сертификаты о повышении квалификации.

Уже 3-й год подряд на Конгрессе специалисты обсудят актуальные вопросы медицины по направлениям:

организация и управление здравоохранением;
лабораторная медицина;
медицинская радиология;
терапия: аллергология, анестезиология, гастроэнтерология, гериатрия, дерматовенерология, диетология, эндокринология, эндоскопия, иммунология, инфекционные болезни, кардиология, неврология, нефрология, урология, офтальмология, пульмонология, функциональная диагностика;
физиотерапия и реабилитация;
семейная медицина;
медицина неотложных состояний;
хирургия и нейрохирургия;
онкология;
ортопедия и травматология;
гематология и трансфузиология;
педиатрия, акушерство и гинекология;
организация и провизор, клиническая фармация;
эпидемиология, микробиология, вирусология, бактериология;
эстетическая медицина: дерматология, дерматокосметология, пластическая хирургия.

Протестировать современную медицинскую технику, получить квалифицированную консультацию профессионалов участники смогут в уникальной зоне мастер-классов MEDZoom :

Украинский лабораторная школа
Школа ультразвуковой и функциональной диагностики
Школа экстренной медицинской помощи
Международная школа реабилитационной терапии
Школа эндоскопической хирургии
Украинская школа медсестринства.

Во время проведения Форума и Конгресса будут работать выставки. Международная выставка здравоохранения - MEDICAEXPO - будет представлена ​​полным спектром оборудования, техники, инструментария, изделий медицинского назначения отечественного и иностранного производства. PHARMAEXPO - Международная фармацевтическая выставка - представит лекарственные препараты, парафармацевтической продукции, товары медицинского назначения, лечебную косметику, комплексное оснащение аптек , услуги для фармацевтического рынка. Для экономии времени на Форуме реализуются деловой пакет предложений - программа BusinessPoint и БАЙЕРСКАЯ программа.

Также одновременно с Форумом состоится Международная выставка медицинского туризма, SPA & Wellness - Healthcare Travel Expo , ориентированная на практику предоставления высококачественных медицинских услуг на территории Украины и за ее пределами. Целью выставки является объединение известных поставщиков медицинских и оздоровительных услуг и представителей туристического бизнеса не только Украины, но и стран ближнего и дальнего зарубежья для организации выездного и въездного медицинского туризма.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.