15-16 ноября 2013 во Львове пройдет 3-я конференция из цикла «Львовские психиатрические встречи»

Дата: 12-11-2013, 17:15

15-16 ноября 2013 во Львове пройдет 3-я конференция из цикла «Львовские психиатрические встречи»
15-16 ноября 2013 во Львове на базе Украинского католического университета пройдет 3-я конференция из цикла «Львовские психиатрические встречи».

Организаторы мероприятия: Ассоциация психиатров Украины, Украинский католический университет, Министерство здравоохранения Украины и департамент здравоохранения Львовской областной государственной администрации.

К участию в конференции приглашаются специалисты, сами пациенты и их семьи, журналисты, врачи, психологи, богословы, философы и другие люди, которые уже получили опыт общения с украинской психиатрией.

Тематика конференции касается не только здравоохранения, образования, социально-правовой защиты, профессиональной этики и морали, но, в конечном итоге, жизнь пациентов и их семей.

На конференции с докладом на тему «Государственная политика в области охраны психического здоровья: проблемные вопросы и пути их решения в контексте евроинтеграционных процессов и международных обязательств Украины» выступит главный внештатный психиатр Минздрава Украины, директор Украинского научно-исследовательского института социальной, судебной психиатрии и наркологии МЗ Украины Ирина Пинчук.

Доклад на тему «Детская психиатрия, как индикатор социальной зрелости украинского общества» представит главный внештатный детский психиатр Минздрава Украины, руководитель сектора медико-социальной реабилитации детей и подростков с психическими и поведенческими расстройствами Украинского НИИ социальной и судебной психиатрии и наркологии МЗ Украины Игорь Марценковский.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.