7 ноября 2013 года в Киеве состоится Научно-практическая конференция «Клеточные технологии в акушерстве, гинекологии, неонатологии и детской неврологии»

Дата: 1-11-2013, 12:00

7 ноября 2013 года в Киеве состоится Научно-практическая конференция  «Клеточные технологии в акушерстве, гинекологии, неонатологии и детской неврологии»7 ноября 2013 года в Киеве состоится Научно-практическая конференция с международным участием «Клеточные технологии в акушерстве, гинекологии, неонатологии и детской неврологии».

Организаторами мероприятия выступают Институт клеточной терапии совместно с Координационным центром трансплантации органов, тканей и клеток Минздрава Украины.

Ожидается участие около 300 специалистов, в том числе из Украины, России, Беларуси, Германии и Литвы.

В конференции примут участие профессор Джеймс Едвин Керролл (James Edwin Carroll), руководитель отдела детской неврологии Georgia Regents University, г. Огаста (Augusta), США, Ли Джиун, доцент отдела неонатологии Национального университета здравоохранения, Сингапур и профессор МинЮнг Ким (MinYoung Kim), директор департамента реабилитационной медицины CHA Bundang Medical Center, CHA University, г. Соннам (Seongnam-si), Южная Корея. Это ведущие специалисты в области клинического применения стволовых клеток различного происхождения, в том числе пуповинной крови, в лечении гипоксически-ишемического повреждения головного мозга новорожденного и детского церебрального паралича. Авторами будут представлены результаты собственных клинических исследований.

Тематика конференции:

Клеточные технологии в лечении последствий акушерской агрессии.
Маркеры плацентарных стволовых клеток в диагностике преэклампсии.
Стволовые клетки яичника.
Стволовые клетки эндометрия.
Стволовые клетки матки.
Стволовые клетки плаценты.
Стволовые клетки амниотической жидкости.
Стволовые клетки и микрохимеризм.
Стволовые клетки и репродукция.
Трансплантация стволовых клеток плоду in utero.
Клиническое применение пуповинной крови при гипоксически-ишемической энцефалопатии новорожденных.
Экспериментальные данные по применению стволовых клеток разного типа на моделях гипоксически-ишемической энцефалопатии новорожденных.
Клинические данные применения пуповинной крови при детском церебральном параличе.
Биотехнологические подходы в работе с клетками различного происхождения с целью использования в научной и клинической практике.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.