26 сентября 2013 года в Киеве состоится Мастер-класс «Продающий дизайн в рекламе, POS, промо: о том, как маркетологам использовать дизайн и блюсти законы»

Дата: 26-09-2013, 14:03

26 сентября 2013  года в  Киеве состоится  Мастер-класс «Продающий дизайн в рекламе, POS, промо: о том, как маркетологам использовать дизайн и блюсти законы»26 сентября 2013 года в Киеве состоится Мастер-класс «Продающий дизайн в рекламе, POS, промо: о том, как маркетологам использовать дизайн и блюсти законы».

Организатором мероприятия выступает Фармацевтическая Ассоциация Lege Artis.

Мастер-класс проводит Дина Онищенко, творческий директор и управляющего партнера рекламного агентства PASSPORT и юрист Андрей Горбатенко, адвокат, Ассоциированный партнер Юридической компании Правовой Альянс, ведущий эксперт практики рекламы и промоции.

Мастер-класс предназначен для менеджеров департамента маркетинга, специалистов по рекламе, желающих системно взглянуть на разработку продающей рекламы, POS, промо, познакомиться с вариантами создания ПРАВИЛЬНОЙ рекламной продукции, учитывая требования украинского законодательства.

Информационным партнером мероприятия выступает портал МЕДФАРМКОННЕКТ.

На сегодняшний день, к рекламным материалам приковано самое пристальное внимание, как заказчиков и разработчиков рекламы: специалистов по маркетингу, руководителей фармацевтических компаний, специалистов рекламных агентств, так и контролирующих органов. Ведь всем фармацевтическим компаниям нужны рекламные материалы, чтобы информировать потребителей и целевых клиентов о себе и своих продуктах. Однако, подготовить рекламную информацию так, чтобы она была актуальна, понятна, и гармонична, а значит – учитывала бы законы восприятия информации, поддерживала бы продукт и компанию, и способствовала бы увеличению лояльности к компании, стимулируя рост продаж – достаточно сложно. Но украинское законодательство диктуют правила, которые нужно соблюдать, дабы…не платить колоссальные штрафы. Цель: на реальных кейсах познакомить участников с современными возможностями создания продающей рекламной продукции. Участникам рекомендуется подготовить рекламные материалы для анализа.

Программа:

1. Законный креатив: POS лекарственных средств.
2. Восприятие человеком информации и визуализация. Этапы восприятия визуального макета.
3. Какой бриф – таков и результат. Как написать правильный бриф. Креативный бриф и его составляющие. Виды брифов иностранных агентств. Work-shop
4. Цель рекламной информации и ее донесение до целевых групп: как обеспечить 100% попадание. Приемы разработки идеи. Как придумать эффективную, работающую идею для привлечения потребителей и прескрайберов к своему продукту.
5. Этапы разработки рекламного макета. Международная система оценки креативных разработок. Work-shop
6. Исполнение идеи (арт-дирекшн). Визуальные приемы, ambient media. Work-shop
7. Тренды (возникновение трендов, тренды в дизайне и рекламе).
8. Основы эффективного дизайна: восприятие человеком информации и визуализация. Этапы восприятия визуального макета.
Композиция (виды композиции, восприятие композиционных элементов, динамика и статичность композиции, как передать композицией характер сообщения, примеры композиции на различных носителях).
Цвет (характеристики цветов, восприятие сочетаний цветов, текстуры и цвет, какие цвета наиболее привлекают внимание, ассоциации и психологическое воздействие цветов, цветовые акценты, таблицы сочетания цветов, цветовые модели для веб и для печати, колористика фотоизображений, как передать цветом характер сообщения, тренды).
Текст и шрифт (общие правила написания текстов, читабельность шрифтов, для чего нужна модульная сетка, виды модульных сеток, шрифт как элемент дизайна, дизайн шрифта, тренды).
9. Промо-материалы для фармкомпаний.
10. Фирменный стиль, айдентика. Этапы разработки фирменного стиля, базовый пакет фирменного стиля и расширенный пакет по видам коммуникации, примеры брендбуков, гайдлайны.
11. Разбор кейсов участников, ответы на вопросы и дискуссия.

Ведущие мастер-класса:

Обучение по продающему дизайну прошли сотрудники и команды таких компаний: Представительство Ипсен Фарма в Украине, Представительство ОАО Нижегородский химико-фармацевтический завод в Украине, Представительство Асфарма в Украине, ООО дизайн-компания Експошоу, ТОВ Б. Браун Медикал Украина, HEEL в Украине – ООО Каскад Медикал, Фармацевтическая фабрика Vishpa г. Житомир, компания Адамед Сп. з о. о, ООО Альтер Эго, Корпорация Артериум, ООО Cперко Украина. Организаторы мастер-класса получили много позитивных отзывов от участников обучения, свидетельствующих о ценности полученных знаний, и просьбы в продолжении обучения, что они и претворяют в жизнь.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.