10-11 октября 2013 года в Киеве состоится международная конференция «Место народной и нетрадиционной медицины в паллиативной помощи»

Дата: 13-09-2013, 14:19

10-11 октября 2013 года в Киеве состоится международная конференция «Место народной и нетрадиционной медицины в паллиативной помощи»10-11 октября 2013 года в Киеве состоится международная конференция «Место народной и нетрадиционной медицины в паллиативной помощи», посвященная Всемирному дню паллиативной и хосписной помощи.

Место проведения: Украина, Киев, конференц-зал ГВУЗ «Национальная медицинская академия последипломного образования имени П.Л. Шупика» (ул. Дорогожицкая, 9, ст. Метро« Дорогожичи»).

Цель конференции - обсудить актуальные вопросы комплементарной, альтернативной (народной) медицины в клинической практике в паллиативной и хосписной помощи.

Научная программа конференции:

1. Мировой опыт применения методов комплементарной, альтернативной (народной) медицины в клинической практике в паллиативной и хосписной помощи.

2. Международный и украинский опыт развития паллиативной и хосписной помощи.

3. Духовные аспекты паллиативной помощи.

4. Опыт реализации проекта «Рука помощи», уход на завершающем этапе жизни за неизлечимо больными и пожилыми людьми, которые остались без опеки, в Молдове и Украине.

5. Комплементарная, альтернативная (народная) медицина и здоровый образ жизни - залог долголетия и их реализация в государственных национальных программах.

6. Организационно-технологические и методические аспекты работы учреждений паллиативной и хосписной помощи и кабинетов народной и нетрадиционной медицины (НиНМ) в медицинских учреждениях, учреждениях различных форм собственности.

7. Научно-методическое обеспечение паллиативной и хосписной помощи и комплементарной, альтернативной (народная) медицины в Украине и в мире.

8. НиНМ в комплексной, превентивной терапии и медицинской реабилитации больных на этапе паллиативной и хосписной помощи. Интегрирование народной и нетрадиционной медицины в паллиативной помощи.

9. Актуальные вопросы и перспективы общественных ассоциаций.

10. Современные аспекты применения методов НиНМ, физиотерапевтических и реабилитационных методов в лечении больных.

11. Новые направления в разработке и применении медикаментозных и немедикаментозных методов лечения.

12. Мастер-классы:

Контроль хронического болевого синдрома
Аюрведа
Биоэнергоинформационная медицина
Гомеопатия
Антропософская медицина
Ароматерапия
Традиционная китайская медицина
Фитотерапия
Мануальная терапия
Краниосакральная терапия
Акупунктура, рефлексотерапия
Массаж
Цигун-терапия
Формы участия в конференции: устный доклад, презентация стенда, свободный слушатель, мастер-класс, публикация тезисов.

Официальные языки конференции: украинский, английский, русский.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.