13 августа 2013 года в Киеве состоится круглый стол «Доступ граждан к медицинской помощи и лекарственных средств в условиях реформирования системы здравоохранения»

Дата: 7-08-2013, 15:31

13 августа 2013 года в Киеве состоится круглый стол «Доступ граждан к медицинской помощи и лекарственных средств в условиях реформирования системы здравоохранения»13 августа 2013 года в Киеве состоится круглый стол на тему «Доступ граждан к медицинской помощи и лекарственных средств в условиях реформирования системы здравоохранения».

Место проведения: Украина. Киев, конференц-зал «Answer» (ул. Владимирская, 49-а, 7 этаж).

Реформа системы предоставления медицинской помощи получает много нелестных отзывов общества. В частности, общественность отмечает об ограничении свободного доступа к медицинской помощи, преграды в реализации права на выбор врача и лечебного учреждения, проведение деятельности частными медицинскими учреждениями, невозможность приобрести определенные лекарственные средства, которые импортируются в Украину.

Организатором мероприятия является Комитет по медицинскому праву Ассоциация юристов Украины. Круглый стол проводится при поддержке Общественного совета при МОЗ Украины и Проекта «Доступ к правосудию и правовой осведомленности в Украине« Правовая страна ». Информационным партнером мероприятия выступает портал МЕДФАРМКОННЕКТ.

К обсуждению актуальных медико-правовым вопросам свободного доступа к медицинской помощи и лекарственных средств приглашаются представители органов государственной власти и общественных организаций, юристы, руководители медицинских и аптечных учреждений, журналисты специализированных и общероссийских СМИ, неравнодушные граждане.

В ходе мероприятия планируется рассмотреть ряд актуальных вопросов:

1. Права человека в сфере здравоохранения.
2. Реализация прав человека на свободный доступ к медицинской помощи и на выбор лекарственных средств в условиях реформирования отрасли.
3. Участие общественности в формировании государственной политики по вопросам реформирования медицинской сферы.
4. Реализация права граждан на своевременное и достоверное получение информации об изменениях в порядке оказания медицинской помощи и наличия лекарственных средств в аптечной сети.
5. Опыт стран при внедрении реформ медицины.

Состоится видео-трансляция мероприятия, которая будет распространяться на все регионы Украины кроме Киева. Если Вы хотите присоединиться к просмотру видео-трансляции, пожалуйста, напишите на электронный адрес: [email protected]. Сообщите о своем желании, и Вы получите код доступа.



Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.