4-5 сентября в Киеве состоится II Украинский национальный стоматологический конгресс с международным участием

Дата: 23-07-2013, 16:00

4-5 сентября в Киеве состоится II Украинский национальный стоматологический конгресс с международным участием4-5 сентября в Киеве состоится II Украинский национальный стоматологический конгресс с международным участием «Стоматология в Украине – инновации и перспективы развития».

Место проведения: Киеве, ул. Салютная, 2Б, «КиевЭкспоПлаза».

Организатором мероприятия выступает общественная организация «Ассоциация стоматологов Украины».

Ожидается участие около 300 специалистов, в том числе из Украины, России, Беларуси, Польши, Канады и США.

Развитие стоматологии базируется на фундаментальных исследованиях, научном клинико-лабораторном и экспериментальном обосновании новых технологий и инновационных решений, что необходимо для введения новых протоколов лечения, современных схем терапии стоматологических заболеваний. В рамках Конгресса будут рассмотрены проблемы комплексного подхода и межсекторального взаимодействия врачей-стоматологов различных стоматологических специальностей и врачей других специальностей в практической работе современной стоматологической клиники. Планируется обсуждение вопросов влияния стоматологических заболеваний на здоровья человека, проблем фармакотерапии в стоматологии, основанной на доказательной медицине и клинических протоколах оказания стоматологической помощи. В рамках Конгресса планируются сателитные симпозиумы при поддержке производителей стоматологического оборудования, материалов и фармакологических препаратов, мастер-классы, видеодемонстрации.

Будущее науки всегда определяется высоким потенциалом молодых ученых, поэтому в работе Конгресса запланирован симпозиум молодых ученых. По результатам работы Конгресса планируется совместно с другими Ассоциациями принятие протоколов ведения стоматологических пациентов с отягощенным анамнезом.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.