6 декабря в Киеве пройдет Круглый стол «Материальный эквивалент морального вреда в медицине»

Дата: 3-12-2012, 16:14

6 декабря в Киеве пройдет Круглый стол «Материальный эквивалент морального вреда в медицине»6 декабря в Киеве пройдет Круглый стол «Материальный эквивалент морального вреда в медицине».

Организатором семинара выступает Комитет по медицинскому праву Ассоциации юристов Украины. Информационным партнером мероприятия выступает портал МЕДФАРМКОННЕКТ .

Место проведения: Конференц-зал «Кимо» ул. Верхний Вал, 18, 2 этаж.

В медицине, как и в любой другой деятельности, есть свои профессиональные риски. С одной стороны, медработники нередко рискуют собственным здоровьем и жизнью, например, оказывая помощь больным с опасными гемоконтактных инфекциями, с другой - существует риск возникновения неблагоприятного исхода медицинской помощи для жизни или здоровья пациента. Если в связи наступлением неблагоприятных последствий диагностики или лечения пациент испытал физические или нравственные страдания, он имеет право требовать возмещения морального вреда. На сегодня существуют определенные трудности при определении материального эквивалента морального вреда.

Приглашенные к участию эксперты поделятся собственным опытом методик расчета материального эквивалента морального ущерба, который понес пациент при оказании медицинской помощи (медицинских услуг) и ознакомят присутствующих с судебной практикой по этому вопросу.

Докладчиками-экспертами выступят:

• Наталья Иваницкая, к.ю.н., адвокат, старший юрист АО Arzinger
• Антон Поликарпов, юрист АО Arzinger
• Сергей Волочай, директор Межрегиональной Консультационной Группы SeLeV-Consulting Group

К участию в круглом столе приглашаются представители государственных органов, руководители и юристы медицинских учреждений всех форм собственности, юристы консалтинговых компаний, частнопрактикующих специалисты, представители экспертных учреждений и общественных организаций, судьи, следователи и журналисты СМИ.

По результатам мероприятия каждый участник имеет возможность получить Сертификат, дающий право на получение баллов в соответствии с Порядком повышения квалификации адвокатами, утвержденного Высшей квалификационной комиссией адвокатуры. Заполнить заявку на участие .

Состоится видео-трансляция мероприятия, которая будет распространяться на все регионы Украины кроме Киева. Для того, чтобы присоединиться к просмотру видео-трансляции, пожалуйста, напишите на электронный адрес: [email protected] и Вы получите код доступа.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.