12 декабря 2015 года в Киеве состоится Семинар «Маркетинговые стратегии и управление портфелем препаратов»

Дата: 4-12-2015, 20:53

12 декабря 2015 года в Киеве состоится Семинар «Маркетинговые стратегии и управление портфелем препаратов»12 декабря 2015 года в Киеве состоится Семинар «Маркетинговые стратегии и управление портфелем препаратов».

Целевая аудитория: старшие продакт и бренд менеджеры, групп-продакт менеджеры, маркетинг менеджеры фармацевтических компаний, руководители подразделений.

Цель программы – формирование стратегического мышления путем получения новых знаний и моделирования различных стратегических маркетинговых решений.

В программу семинара входит разбор и анализ фармацевтических кейсов, учебное моделирование практических ситуаций, обучение сценарному планированию в условиях изменений, обсуждение идей и мнений с экспертами и коллегами из разных фармацевтических компаний.

Программа семинара:

Маркетинговые стратегии для разных препаратов в портфеле.
Оптимизация промоции на различных этапах жизненного цикла продукта. Как повысить эффективность продукта на любом этапе жизненного цикла? Определение потенциала продаж каждого препарата, прогнозирование роста категории и сегмента рынка. Инструменты оценки конкурентности продукта в сегменте, привлекательности новых сегментов рынка. Оценка уровня монополизации рынка (сегмента рынка).
Матричный анализ портфеля, правила и особенности применения для фармацевтических препаратов.
Примеры и анализ практических ситуаций: возможные стратегии для «звезд» и «старых» продуктов, портфель без «звезды» или «дойной коровы» и другие реальные ситуации из фарм.отрасли)
Выбор стратегии для каждого препарата в портфеле: инвестировать в рост продукта, удерживать долю рынка или максимизировать прибыль?
Сценарное планирование в условиях неопределенности. Практический кейс.
Маркетинговые стратегии фармацевтических препаратов с различной долей рынка. Расширение линейки продуктов.
Новые законодательные ограничения для Rx и для ОТС препаратов и маркетинговые стратегии.



Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.