6 декабря 2015 года в Киеве состоится Семинар «Управление брендом продукта. Брендинг фармацевтических препаратов»

Дата: 2-12-2015, 19:44

6 декабря 2015 года в Киеве состоится Семинар «Управление брендом продукта. Брендинг фармацевтических препаратов»6 декабря 2015 года в Киеве состоится Семинар «Управление брендом продукта. Брендинг фармацевтических препаратов».

Бренд – это преимущество. Какое преимущество несет покупателю ваш бренд? Почему Ваш бренд лучше других? Как сделать ваш продукт Брендом? Как рассчитать экономическую ценность бренда? Брендинг – это не создание блокбастера, как и почему изменилось отношение к брендированию на фарм рынке? Эти и другие вопросы в рамках семинара 6 декабря с двумя приглашенными экспертами (автором известных книг об анатомии бренда и экспертом фармацевтического рынка)!

Программа семинара

Строительство фармацевтических брендов. Основы.
Определение и основные составляющие бренда.
Зонтичные бренды. Облако бренда. Взаимодействие, синергия и антагонизм.
Точки дифференциации (фарм vs другие рынки). Специфика и особенности «надстройки» бренда в случае: Rx, OTx, OTC, парафармацевтика.
Защищенные патентом продукты и брендированные генерики. Атрибуты бренда. Бренд с точки зрения интеллектуальной собственности и патентной защиты. Три уровня товарного знака. Какие атрибуты и составляющие бренда востребованы на фарм рынке, какие – нет.

Управление жизненным циклом бренда.

С чего начинается строительство бренда. Как предсказать (выбрать) многообещающих кандидатов на роль блокбастера. Ключевые точки, определяющие фазы цикла развития бренда, основные критерии, связь с финансовыми потоками.
Оценка и сравнение продолжительности жизни и размера бренда на разных рынках.
Критерии достаточности и разумности инвестиций в бренд. Когда прекращать инвестиции?
Сила бренда: определение и оценка. Ценность бренда с финансовой точки зрения.

Коммуникации и стратегии развития бренда.

Позиционирование как фундамент строительства бренда. Эволюция концепта позиционирования. Понимание потребителя. Как формулируется потребность и побуждающие факторы? Понимание бренда. Ранжирование дифференцирующих факторов. Сonjoint analysis для выбора формулы позиционирования
Рациональное и эмоциональное в брендировании. Игры с подсознанием, Использование чужого концепта (в т.ч. – с других рынков). Стереотипы восприятия. 3-х-ходовая комбинация привязки к потребности или к стилю поведения.
Как усилить бренд: точки приложения усилий и тактика «брендирования» в зависимости от типа бренда, целевой аудитории, стадии жизненного цикла.
Целостность бренда. Ахиллесова пята или разрыв целостности. Соответствие всех компонентов marketing mix позиционированию и имиджу бренда.
Стратегии развития бренда: продление бренда, расщепление бренда, стратегия второго бренда.
Основные правила коммуникаций. Эшелонирование коммуникаций. Всегда ли правильна связка (свойства-выгоды-преимущества). Как коммуницируются эмоциональные составляющие. Ассоциативная промоция. Спонсорство, уровень присутствия в формировании направленной потребности.
Бренд в конкурентной среде. Профилактика копирования позиционирования и элементов торговой марки. Примерка на конкурента.
Серая зона. Искусство создания мифов. Вирусный маркетинг.
Связь брендинга со строительством рынка и категории.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.