23 ноября 2015 года в Киеве состоится Семинар «Фармбизнес в Украине: 10 месяцев совершенствования регуляторики»

Дата: 17-11-2015, 20:20

23 ноября 2015 года в Киеве состоится Семинар «Фармбизнес в Украине: 10 месяцев совершенствования регуляторики»23 ноября 2015 года в Киеве состоится Семинар «Фармбизнес в Украине: 10 месяцев совершенствования регуляторики».

Юридическая компания «Правовой Альянс», одна из ведущих украинских юридических фирм, сопровождающих фармацевтический бизнес на территории Украины и стран СНГ, приглашает Вас принять участие в англоязычном семинаре «Фармбизнес в Украине: 10 месяцев совершенствования регуляторики».

Основная цель семинара – предоставить топ-менеджерам фармацевтических компаний информацию о последних изменениях в регулировании рынка и законодательных инициативах. В ходе мероприятия докладчики сфокусируются на практике фармацевтического права, конкурентном законодательстве и государственных закупках, а также поделятся своими соображениями о влиянии изменений в указанных сферах на фармацевтический сектор. Семинар также будет полезен фармацевтическим компаниям, которые заинтересованы в открытии бизнеса в Украине. Это мероприятие окажет практическое содействие менеджерам фармкомпаний, курирующим украинский рынок, либо ответственным за его отдельные сегменты.

В программе мероприятия:

Изменения в регулировании фармрынка с начала 2015 года, повлиявшие на его участников.
Система государственных закупок. Status quo, тренды и перспективы. Централизованные закупки через специализированные организации. Перспективы создания национального центра по закупкам. Требования нового антикоррупционного законодательства в сфере государственных закупок. Регулирование цен. Текущее состояние и перспективы.
Конкурентное законодательство и наиболее распространенные нарушения в этой сфере.
Недооцененные возможности конкуренции:
Нестандартные / новые маркетинговые подходы.
Интеллектуальная собственность и конкуренция (пролонгация сроков эксклюзивности, патенты, торговые марки и пр.)
Оспаривание качества конкурентов: прецеденты.
Борьба с коррупцией: влияние на фармацевтический рынок. Итоги 10 месяцев 2015 года.
Как компании адаптируются к новым законодательным требованиям. Тренды комплаенса.
Аналитика соответствующей судебной практики.
Реформа здравоохранения. Законопроект «О лекарственных средствах»

Докладчики: Алексей Бежевец, MBA, партнер ЮК «Правовой Альянс»; Александр Бондарь, старший юрист ЮК «Правовой Альянс»; Лидия Санжаровская-Гурлач, старший юрист ЮК «Правовой Альянс»; Ирина Горлова, Генеральный директор, СМД.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.