6 ноября 2015 года в Киеве состоится Семинар «Правовые вопросы в работе главного врача»

Дата: 1-11-2015, 16:49

6 ноября 2015 года в Киеве состоится Семинар «Правовые вопросы в работе главного врача»Юридическое бюро Елены Бабич приглашает Вас принять участие в семинаре «Правовые вопросы в работе главного врача», который состоится 6 ноября 2015 в Киеве.

Какие изменения произошли в Лицензионных условиях? Как предупредить конфликт с пациентом? Как правильно оформить внутреннюю документацию медицинского учреждения? Кто будет отвечать перед пациентом - врач или медицинское учреждение? Как вести себя врачу в суде? Мы знаем правильные ответы. И поделимся информацией с Вами!

К участию в мероприятии приглашаются главные врачи, медицинские работники и юристы медицинских учреждений. Почему Вам стоит принять участие в семинаре? •

Актуальные правовые вопросы в деятельности медицинских учреждений • «Труднодоступная» информация простыми словами • Практика и опыт спикера в свободном доступе • То, что Вы хотели знать, но не имели у кого спросить • Конкретные кейсы с готовыми решениями

Программа семинара:

Обзор изменений в законодательстве, регулирующие деятельность медицинских учреждений Лицензионные условия осуществления медицинской практики. Приказы Минздрава.
Внутренние нормативные документы в медицинском учреждении Виды. Требования лицензионных условий. Порядок оформления и введения в действие (структура, положения, приказы, инструкции). Порядок и особенности ведения медицинской документации. Взаимоотношения с пациентами Права и обязанности пациента. Права и обязанности врача. Особенности оформления медико-правовых документов (анкеты, отказ от лечения, консилиумы врачей, актирования и т.д.). Полномочия представителей пациента. Реагирование на жалобы пациентов (порядок, сроки, особенности). Предупреждение конфликтов с пациентами.
Конфиденциальная информация в лечебном заведении Конфиденцийа информация. Врачебная тайна. Порядок раскрытия. Оказание медицинской информации на запросы правоохранительных органов, адвокатские запросы. Свидетельство врача в качестве свидетеля. Ответственность за незаконное разглашение врачебной тайны. Юридические средства защиты медицинского учреждения.
Юридическая ответственность медицинского учреждения, руководителя, врача Виды юридической ответственности медицинских работников и ЛПУ. Основания. Гражданская, уголовная, административная ответственность. Порядок и особенности возмещения материального ущерба, причиненного повреждением здоровья пациента (добровольное возмещение вреда).
Особенности защиты врача и медицинского учреждения в судебных спорах с пациентами Представительство. Судебно-медицинская экспертиза. Выбор тактики. Сбор доказательств. Типичные ошибки. Механизмы защиты. Анализ судебной практики.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.