В Украине рак выбирает людей со II группой крови

Дата: 22-05-2011, 15:28

В Украине рак выбирает людей со II группой крови  В Украине рак выбирает людей со II группой крови. Такой вывод сделали отечественные онкологи из Национального института рака в ходе изучения данных почти по 200 разновидностям злокачественных заболеваний.

Во время исследования украинские онкологи проанализировали взаимосвязь возникновения раковых опухолей и различными физическими показателями пациентов.

Оказалось, что чаще всего в Украине злокачественные опухоли формировались у людей со II группой крови.

В то же время, ученые отмечают, что у них пока недостаточно данных для того чтобы связать принадлежность человека ко II группой крови и возникновением рака. Возможно, большее число злокачественных опухолей выявлено у украинцев со II группой крови, вследствие того, что большая часть населения Украины имеет именно эту группу крови.

Онкологи подчеркивают, что независимо от группы крови, украинцы должны регулярно проходить обследование у соответствующих врачей. Ранняя диагностика рака является залогом успешного лечения и победы над этим страшным заболеванием.

Еще одно исследование, касающееся взаимосвязи группы крови и раковых опухолей провели ученые из Пенсильванского Университета. По результатам этого исследования, чаще всего раком желудка страдают также люди со II группой крови. А, у людей с III и IV группами крови чаще диагностируется рак поджелудочной железы.




Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.