ВОЗ считает загрязнение воздуха критическим фактором риска неинфекционных заболеваний

Дата: 3-05-2018, 13:31

ВОЗ считает загрязнение воздуха критическим фактором риска  неинфекционных заболеванийВсемирная Организация Здравоохранения заявляет, что уровень загрязнения воздуха остается опасно высокими во многих частях мира.

Как следует из доклада, опубликованного ВОЗ, 9 из 10 человек дышат воздухом, содержащим высокий уровень загрязняющих веществ. Загрязнение воздуха является критическим фактором риска неинфекционных заболеваний. В частности, этот фактор является причиной около 24% всех смертей среди взрослых от сердечных заболеваний, 25% от инсульта, 43% от хронической обструктивной болезни легких и 29% от рака легких.

Ежегодно из-за загрязнения атмосферного воздуха и воздуха внутри помещений на нашей планете умирают 7 миллионов человек.

По информации ВОЗ, в 2016 году загрязнение воздуха внутри помещений от связанных с приготовлением пищи и использования технологий стало причиной 3,8 млн смертей, загрязнение атмосферного воздуха вызвало около 4,2 млн смертей.

Более 90% смертей, связанных с загрязнением воздуха, приходится на страны с низким и средним уровнем дохода, главным образом в Азии и Африке.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.