В Днепре открыли уникальный аллергологический центр

Дата: 19-04-2018, 11:56

В Днепре открыли уникальный аллергологический центр17 апреля 2018 года в Днепре состоялось торжественное открытие аллергологического центра, приуроченное к 50-летию аллергологической службы города.

Это первый аллергологический центр в Украине, учреждение будет оказывать комплексную специализированную медицинскую помощь пациентам, страдающим различными аллергологическими заболеваниями, в одном месте, причём как взрослым, так и детям.

Центр, расположенный на улице Шмидта, 26, будет работать на базе клинического объединения скорой помощи. В нем есть поликлиника, стационарное отделение, диагностическое отделение, лаборатория и реанимационное отделение для тяжелобольных. Кроме того, на базе учреждения работает кафедра иммунологии Днепропетровской государственной медицинской академии.

В Центре будут работать «узкие» специалисты, чтобы установить окончательный диагноз. А быстро провести диагностику поможет современная медицинская аппаратура. Так, лаборатория молекулярной аллергологии создана по образцу соответствующей лаборатории в Вене.

Руководить аллергологическим центром будет главный аллерголог Днепропетровской области, вице-президент Ассоциации аллергологов и иммунологов Украины, заслуженный врач Украины, доктор медицинских наук, профессор Евгения Дитятковская.

Первых пациентов Центр примет через 2 месяца.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.