Какие домашние методы лечения простуды не эффективны?

Дата: 16-11-2017, 12:14

Какие домашние методы лечения простуды не эффективны?Многие предпочитают лечить простуду домашними средствами. Конечно, поставить диагноз и назначить эффективное лечение с учетом индивидуальных особенностей организма конкретного человека может только врач. Также он порекомендует, какие из народных методов лечения могут применяться в комплексе с медикаментозной терапией.

Однако есть такие средства домашнего лечения, которые традиционно используются для лечения простуды. При этом малок кто не задумывается, что они не просто не приносят пользы, а иногда даже вредят организму и отнюдь не способствуют выздоровлению.

Так, например, горячее молоко со сливочным маслом и содой, которое популярно как метод лечения кашля, на самом деле таковым не является. Во-первых, горячие напитки при воспалении слизистой дыхательных путей противопоказаны. При «мокром» кашле нельзя употреблять молоко, так как оно способствует ещё большему выделению слизи.

Ещё один распространенный способ лечения простуды - ингаляции. Эта процедура противопоказана при ангине и температуре выше 37 градусов. Если же боли в горле беспокоят при простуде, то есть вероятность того, что после ингаляции слизь опуститься вниз и может начаться кашель.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.