От магазинного хлеба лучше отказаться

Дата: 14-04-2018, 16:13

От магазинного хлеба лучше отказатьсяХлеб является продуктом, который присутствует на столе в практически каждом доме. Причем, большинство людей употребляют магазинный хлеб.

Помимо того, что хлеб приводит к набору лишнего веса, этот продукт, как оказалось, еще и содержит много соли.

Изучив 2 тысячи разновидностей хлеба из 32 стран, диетологи пришли к неутешительному выводу и рекомендовали исключить магазинный хлеб из рациона тем людям, которые нужно ограничить употребления соли.

Практически в 30% образцов хлеба из супермаркетов содержание соли составило 1,13 грамма на 100 грамма продукта. Это почти ½ чайной ложки на 2 кусочка хлеба.

Например, в 100 граммах фокаччи с розмарином из Ace Bakery (Канада) было выявлено более 1 чайной ложки соли, что значительно превышает рекомендованную ВОЗ норму употребления соли. На вкус фокачча оказалась даже соленее, чем морская вода.

А, тостовый хлеб Golden Crust's (Южная Африка) оказался соленее картофеля фри из McDonald's, который никак нельзя назвать слабосоленым.

Ещё один образец - Pepperidge Farm Hearty Sliced (США), в 100 граммах которого содержится 1,4 грамма соли. То есть, каждый кусочек этого белого хлеба содержит столько же соли, сколько и в небольшой упаковке картофельных чипсов.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.