Бананы полезны, но не всем…

Дата: 14-03-2018, 12:30

Бананы полезны, но не всем…Бананы – одни из самых доступных и полезных фруктов. Этот плод содержит много цинка и железа, поэтому полезен при анемии, заболеваниях почек, гипертонии, изжоге, депрессии, проблемах с печенью, атеросклерозе, отеках конечностей и так далее.

Употребление бананов в первой половине дня способствует повышению уровня глюкозы в крови, заряжая организм энергией на целый день. Углеводы, содержащиеся в бананах, усваиваются организмом постепенно, вызывая продолжительное насыщение. Это может помочь людям, желающим похудеть. Но, тем, кто страдает сахарным диабетом с этим фруктом нужно быть осторожным.

В тоже время, бананы выводят большое количество жидкости из организма человека. В результате, кровь становится густой, что может привести к закупориванию кровеносных сосудов.

Этот фрукт не рекомендуется употреблять тем, кто перенес инсульт или инфаркт, людям, страдающим тромбофлебитом, ишемической болезнью и в случаях повышенной свертываемости крови.

Употребление бананов не рекомендуется при синдроме раздраженного кишечника, так как они усугубляют это заболевание. Большое содержание крахмала в незрелом банане может привести к вздутию живота.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.