Кукуруза и авокадо - самые нетоксичные продукты

Дата: 27-04-2018, 14:47

Кукуруза и авокадо - самые нетоксичные продукты Самыми нетоксичными продуктами названы кукуруза авокадо. Таковы результаты исследования, проведенного Министерством сельского хозяйства США.

В ходе исследования был проведен анализ 47 овощей, фруктов и ягод на пестициды. Более 230 пестицидов были обнаружены на 70% выращенных фруктов и овощей.

Больше всего пестицидов было обнаружено в клубнике и шпинате. Так, в клубнике выявлено более 20 различных токсичных веществ. Что касается шпината, то содержание в нем пестицидов по весу в 2 раза превысило этот показатель в других овощах, фруктах и ягодах.

В списке продуктов, 98%, которых содержали хотя бы один пестицид, на первых позициях оказались персики, вишни и яблоки. Также в этот перечень вошли такие фрукты и ягоды, как нектарины, виноград, персики и груши, а из овощей - помидоры, сельдерей, картофель и сладкий перец.

Наименее токсичными, наряду с кукурузой и авокадо, оказались ананасы, капуста, лук, замороженный сладкий горох, папайя, спаржа, манго, баклажаны, киви, дыня, цветная капуста и брокколи.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.