Спортивная обувь не менее вредна для женских ножек, чем каблуки

Дата: 21-05-2011, 17:15

Спортивная обувь не менее вредна для женских ножек, чем каблукиВсем известно, что систематическое ношение обуви на каблуках наносит большой вред здоровью. Больше всего от каблуков страдают женские ножки. Варикозное расширение вен, болезни суставов, мозоли – это далеко не полный перечень заболеваний, которые являются следствием хождения на высоких каблуках.

Изучая влияние ношения различной обуви на здоровье человека, ученые пришли к неожиданным выводам. Оказывается спортивная обувь, в частности, кроссовки не менее вредны для ног, чем обувь на высоких каблуках.

Если раньше спортивную обувь одевали только для занятий спортом или во время отдыха, то сейчас наметилась тенденция ношения кроссовок повсеместно.

Последние исследования ученых доказывают, что систематические ношение спортивной обуви приводит к проблемам со здоровьем не меньше, чем ношение обуви на высоких каблуках.

По мнению специалистов, минимум одна из десяти женщин носит неправильно подобранную спортивную обувь. А, если учесть, что кроссовки покупают на длительной время, так как они износостойки, то проблемы со здоровьем только усугубляются.

По статистике, проблемы с ногтями и мозолями гораздо чаще имеют представительницы прекрасного пола, которые предпочитают носить кроссовки.

Кроме того, систематическое и неправильное ношение спортивной обуви вызывает на 60% больше заболеваний стопы, чем высокие каблуки.

Если вы хотите сохранить красоту и здоровье своих ног, подбирайте обувь правильно, носите её соответственно её назначению, соблюдайте гигиену ног.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.