Какие напитки спасут от усталости за рулем авто?

Дата: 5-02-2018, 10:02

Какие напитки спасут от усталости за рулем авто?За руль автомобиля лучше не садиться уставшим. Но, бывают случаи, когда вести машину приходится, независимо от самочувствия. Иногда к усталости приводит длительная поездка.

Если у водителя изменилась манера и скорость вождения, он чувствует нервозность, желание размяться или подремать, нечетко видит дорожные знаки, ему лучше остановиться и немного отдохнуть. После отдыха или даже кратковременного сна, можно сделать небольшую зарядку на свежем воздухе. Такие отдых и разминки лучше делать каждые 2-3 часа поездки.

Также взбодриться водителю помогут, главное здесь выбирать те, которые справятся с усталостью и при этом не будут вредны для здоровья.

Самым идеальным напитком, который снимет усталость, утолит жажду и насытит организм минералами и микроэлементами, является минеральная вода. Она должна быть не холодной и пить её нужно небольшими глотками.

Для бодрости за рулем можно пить и эспрессо, одна чашка этого напитка содержит около 80 грамм кофеина. Поэтому злоупотреблять им не стоит, это может негативно отразиться на работе сердца.

А, вот, соки и травяные чаи не имеют бодрящего эффекта. Эти напитки хорошо утоляют жажду и, конечно, полезны.

Такие напитки, как кола, энергетики, холодные чаи в бутылках бодрят на короткое время. При этом в них содержится столько вредных веществ, что лучше употреблять их только в экстренных случаях.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.