Мифы о мужской силе

Дата: 18-11-2010, 15:21

Мифы о мужской силеКаждый мужчина мечтает до глубокой старости вести активную сексуальную жизнь. К сожалению, не всегда так получается, как хочется. И иногда вести полноценную сексуальную жизнь мешают заблуждения, которые существуют у представителей сильного пола.

Многие считают, что наличие больших размеров наружных половых органов мужчины автоматически повышают его сексуальную активность. На самом деле, неправильно делать вывод о сексуальных способностях мужчины по внешнему виду его половых органов, так как активность в сексе зависит от половой конституции.

Многие считают, сексуальную активность повышает частая смена партнерш. И, это утверждение тоже неверно. Каждая встреча с женщиной, во время которой происходит секс, является для мужчины огромным стрессом, причем, как в плане психики, так и физиологии. Не зная партнерши, мужчина начинает испытывать неуверенность в том, понравиться ли он ей, его преследует страх неудачи, что в свою очередь, может привести к физиологическим сбоям. Только с постоянной партнершей, когда он уже знает ее особенности, мужчина чувствует себя уверенно, и может показать свои способности на все 100%.

Еще одно заблуждение касается возраста, когда начинает снижаться уровень потенции. Многие считают, что это происходит после 40 лет. На самом деле, уровень потенции зависит от здоровья мужчины – его половой конституции, уровня гормонов и так далее. Сейчас далеко не редкость, когда импотенция встречается в молодом возрасте, в то же время, мужчина и в 60-70 лет может вести активную сексуальную жизнь и зачинать детей.

Мужчинам следует знать, что импотенция – это не приговор. Современные методики лечения позволяют успешно бороться с этим заболеванием. Зачастую, причиной импотенции являются психологические проблемы. Иногда посещение психотерапевта или сексопатолога способно решить проблему без медикаментозного лечения. Лечением импотенции, вызванной органическими причинами, занимается врач-андролог.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.