Ежедневное употребление кофе снижает риск рака простаты на 24%

Дата: 30-03-2016, 12:16

Ежедневное употребление кофе снижает риск рака простаты на 24%  Ежедневное употребление кофе снижает риск рака простаты на 24%. Таковы результаты исследования китайских ученых.

Исследование, проведенное специалистами из Университета Тунцзи (Шанхай) состояло из 13 научных экспериментов, в которых в обще сложности приняли участие 550 тысяч добровольцев мужского пола.

Согласно данным исследования, регулярное употребление этого ароматного напитка снижает вероятность развития рака предстательной железы почти на четверть. Для достижения такого эффекта в день необходимо выпивать от 2 до 3 чашек кофе.

Противораковый эффект бодрящего напитка исследователи из Китая объясняют содержанием в кофейных зернах веществ kahweol и cafestol, обладающих противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, а также способностью тормозить рост злокачественных клеток.

На сегодняшний день, рак предстательной железы является одним из самых опасных мужских заболеваний. Вероятность заболеть раком простаты растет с возрастом. Так, распространенность этого заболевания среди мужчин в возрасте до 40 лет составляет 1 на 10 тысяч человек, в возрасте 60 лет – 1 на 100 человек, в возрасте 75 лет – 1 случай на 8 человек.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.