Почему болит горло?

Дата: 7-10-2014, 19:19

Почему болит горло?Если вы часто испытываете боль в горле, то нужно искать первопричину. Обычно горло болит при простуде и заболеваниях верхних дыхательных путей.

Также причиной болей в горле могут быть зубные камни и кариес, которые являются рассадниками инфекции в полости рта. Следует помнить, что бактерии могут накапливаться в щетинках зубной щётки, поэтому менять её рекомендуется один раз в месяц, если щетина натуральная, и один раз в три месяца при искусственной щетине.

Кроме того, причиной боли в горле могут проблемы с носом, в частности, нарушение носового дыхания из-за заложенности носа или искривления носовой перегородки. В норме вдыхаемый через нос холодный воздух, проходя по носовым ходам нагревается и очищается при помощи ворсинок. Если же вы вдыхаете воздух через рот, то происходит переохлаждение миндалин.

В холодное время года нужно следить за поддержанием нормального уровня влажности в отапливаемом помещение. Обогревательные приборы сушат воздух, а это снижает местную защиту миндалин.

Местная защита миндалин также пострадает, если вы перемерзли или промочили ноги.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.