Тренировке на холоде и сжигание калорий

Дата: 11-02-2018, 18:37

Тренировке на холоде и сжигание калорийЧтобы согреть тело в условиях низких температур, организм человека тратит больше калорий. Это давно известная истина, которую решили изучить албанские ученые.

Исследователи из Албании провели исследование, чтобы опровергнуть или доказать эффективность физических занятий на свежем воздухе в холодное время года.

Дело в том, что когда человек мерзнет у него начинается дрожь. Головной мозг заставляет мышцы сокращаться и согреваться. Также в организме задействуется жир. Причем, если белый жир просто сохраняет тепло в теле, то бурый чтобы произвести тепло тратит энергию.

Дрожь (сокращение мышц) и выработка бурым жиром тепла увеличивают расход калорий на холоде. Однако во время тренировок на холоде тело согревается за счет физической активности.

В результате, человек согревается только за счет физических упражнений, а залежи бурого жира не расходуются, как и не происходит дрожь мышц на холоде. То есть, количество потраченных калорий сильно не изменяется.

Поэтому во время тренировок в холодное время года не рекомендуется тепло одеваться. Иначе процесс сжигания калорий будет не эффективен.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.