Утренние занятия спортом должны приносить пользу

Дата: 25-01-2018, 16:58

Утренние занятия спортом должны приносить пользуНачинать день с утренней тренировки полезно для здоровья. Активность в начале дня заряжает организм энергией, укрепляет иммунитет и здоровье в целом.

Однако любителям утренней зарядки нужно дозировать нагрузки, в противном случае могут начаться проблемы со здоровьем.

Слишком активные занятия спортом с утра – это большая нагрузка на организм, с которой он не всегда может справиться. В таком случае повышается выработка гормона котризола, который называют гормоном стресса. Высокий уровень кортизола является «врагом» хорошего настроения, а также провоцирует рост жирово ткани.

Поэтому всем, кто тренируется по утрам с целью похудения, нужно внимательнее выбирать упражнения и нагрузки. Это поможет действительно сбросить лишние килограммы, а не набрать их.

Так, любителям бега рекомендуется уменьшить километраж пробежки и не бегать на голодный желудок. В утренние часы категорически противопоказаны «работа с весом», тяжелые гантели и силовые тренажеры. Это большая нагрузка на сердце.

И, все же, правильно составленный комплекс утренней зарядки позволяет «разбудить» тело и зарядить организм бодростью на целый день.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.