Какие виды тренировок эффективно сжигают жир?

Дата: 19-11-2017, 14:48

Какие виды тренировок эффективно сжигают жир?  Занятия спортом полезны для здоровья, разные виды физических нагрузок по-разному влияют на организм человека.

Есть и такие виды тренировок, которые позволяют наиболее быстро и эффективно спалить лишние килограммы. К таким видам физических нагрузок относятся в первую очередь силовые (анаэробные) тренировки. Правильно составив программу занятий, можно добиться коррекции фигуры за счет похудения в одних местах и наращивания мышечной массы в других.

Хорошие результаты дают также интенсивные тренировки, которые имеют небольшую продолжительность: не более 25 минут. Это кардио упражнения, спринт, бег по ступеням, езда на велосипеде. При таких занятиях важно чередовать высокую интенсивность с умеренной активностью, что дает организму восстанавливаться. В результате, активизируется метаболизм, что приводит к постепенному, но стабильному сбросу лишнего веса.

Ещё один эффективный для похудения вид тренировок – степ-аэробика, при котором занятия выполняются при помощи специальной платформы под ритмичную музыку. Усилить эффект сжигания жировых отложений можно при помощи дополнительного спортивного инвентаря, например, гантелей.

Ну, и конечно, не стоит забывать о правильном питании, питьевом режиме и ведении здорового образа жизни.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.