Современные средства по уходу за зубами

Дата: 3-11-2011, 15:44

Современные  средства по уходу за зубами  Стоматология, как и любая другая наука, не стоит на месте, и в последние годы в области ухода за ротовой полостью появились новые изобретения, а также совершенствуются уже известные.

Например, всем известный зубной эликсир, который раньше применялся чаще всего для полоскания полости рта после приема пищи, а также для освежающего эффекта, теперь обладает и другими свойствами. В частности, в состав современных ополаскивателей входят микроэлементы, аминокислоты, витамины А, С, Е. Эти средства обладают противовоспалительными, заживляющими, дезинфицирующими и противокариесными эффектами, повышают сопротивляемость зубной эмали к вредным воздействиям щелочной среды и предотвращают развитие пародонтоза.

В последнее время большинство предпочитает пользоваться электрическими зубными щетками. Такие щетки работают на батарейках или аккумуляторах, но сейчас появились ультразвуковые модели, позволяющие более бережно ухаживать за зубами, деснами и пародонтальными карманами.

Ещё одно современное устройство по уходу за полостью рта – это ирригатор, действие которого основано на сильном напоре струйки воды. С помощью ирригатора можно очистить от остатков пищи зубы, язык, десны и пародонтальное пространство. Это устройство позволяет активизировать кровообращение десен и сохранить зубную эмаль в ее первоначальном виде. Особенно полезен ирригатор для пожилых людей, у которых есть в полости рта зацементированные зубные коронки и импланты.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.