Немецкие ученые разработали вакцину против опухолей мозга

Дата: 26-06-2014, 15:08

Немецкие ученые разработали вакцину против опухолей мозгаНемецкие ученые разработали вакцину против опухолей мозга, действие которой основано на активизации иммунной системы, вследствие чего её клетки начинают атаковать клетки рака.

При возникновении злокачественного новообразования в организме человека возникает иммунная реакция. Однако, как правило, силы этой реакции не хватает для того, чтобы противостоять раковым клеткам.

Исследователи из Национального центра опухолевых заболеваний (Гейдельберг) сумели создать препарат, который способен противостоять раковой опухоли.

Вакцина уже проверена на лабораторных грызунах, получены хорошие результаты, дающие ученым основания полагать, что иммунные вакцины являются перспективным направлением в онкологии, основанным на использовании внутренних ресурсов организма в борьбе с раком.

К клиническим испытаниям на добровольцах в немецких клиниках планируется приступить в следующем году после получения одобрения соответствующими институтами власти. Исследователям предстоит доказать, что разработанная ими вакцина не только эффективна, но и безопасна для людей.

Отметим, что опухоли мозга очень сложно поддаются лечению.

Результаты исследования новой вакцины против опухоли головного мозга опубликованы в авторитетном медицинском журнале «Nature».




Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.