Химическая завивка и покраска волос провоцируют развитие рака

Дата: 16-06-2014, 14:58

Химическая завивка и покраска волос провоцируют развитие ракаПрактически все женщины красят волосы, некоторые делают химическую завивку. Эти процедуры наносят вред здоровью при регулярном их применении.

Однако, как выяснили ученые, наибольшие проблемы со здоровьем имеют не клиентки салонов красоты, а парикмахеры. Дело в том, что мастера парикмахерского искусства контактируют с красками и средствами для химической завивки волос ежедневно, предоставляя несколько таких услуг в день.

Чем чаще парикмахер окрашивал клиентам волосы или делал завивку, тем выше подскакивала концентрация канцерогенов в его крови.

Было установлено, что в красках содержатся окислительные красители, которые активируются перекисью водорода. Окислительные красители провоцируют химическую реакцию между связующими красящими компонентами и ароматическими аминами. А, ароматические амины обладают канцерогенными свойствами. В частности, орто-толуидин официально признали канцерогеном, а толуидины также неоднократно связывают с развитием злокачественных опухолей.

На сегодняшний день, в странах Европейского союза введен запрет на ароматические амины во многих косметических продуктах.

Однако ситуация с применением этих канцерогенов остается до конца не решенной. В результате, длительное воздействие ароматических аминов отрицательно сказывается на здоровье.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.