Как избежать рака кишечника?

Дата: 30-01-2017, 19:55

Как избежать рака кишечника?Рак кишечника – это заболевание, для которого характерно злокачественное перерождение железистого эпителия преимущественно ободочной или прямой кишки. Средняя частота выявления рака вне толстого отдела кишечника составляет 0,4-1,0% от всех случаев кишечной онкологии.

Медики считают, что избежать одного из самых распространенных видов онкологических заболеваний можно соблюдая достаточно простые правила.

В первую очередь, нужно следить за своим весом. Согласно исследованиям, скопления жира в области талии является одним из факторов развития рака кишечника.

Также онкологи рекомендуют вести активный образ жизни, посещая спортзал, совершая пешие прогулки и так далее. Дело в том, что малоподвижный, сидячий образ жизни приводит к нарушению кровообращения в тазовых органах, в результате чего нарушаются многие процессы.

Кроме того, нужно употреблять здоровую пищу, которая богата клетчаткой. По статистике, каждые 10 граммов клетчатки в ежедневном рационе уменьшают вероятность возникновения рака кишечника на 10%. Больше всего клетчатки содержится в цельном зерне, фруктах и овощах.

Что касается продуктов, которые рекомендуется исключит из рациона, то это красное мясо, в особенности, полуфабрикаты из него и переработанные продукты. Помимо этого, нужно свести к минимуму употребление алкоголя.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.