Низкокалорийная диета - «лучший» друг жировой клетки

Дата: 19-12-2017, 18:43

Низкокалорийная диета - «лучший» друг жировой клеткиДиетологи всегда выступают против диет. По их мнению, для здоровья человека необходимо сбалансированное питание.

Пища, которая приносить человеку пользу, должна быть насыщенной и разнообразной. В противном случае, произойдет сбой иммунной системы организма.

Кроме того, низкокалорийная диета приводит к нарушению обмена веществ, переводя его на минимальную скорость.

Также низкокалорийная диета является «лучшим» другом жировой клетки, так как из-за недостатка питательных веществ организм начинает сжигать собственные белки. Из-за этого организм испытывает стресс и начинает делать запасы жира, медленнее сжигая его и активнее накапливая.

Здоровое питание предполагает правильное соотношение белков, жиров и углеводов.

Завтрак должен быть белковым, а не углеводным. Такой завтрак поддерживает оптимальный уровень сахара и инсулина в крови и предотвращает углеводный голод.

Если же вы употребляете с утра простые углеводы (овсяная каша, хлопья, мюсли, бутерброд с маслом и вареньем) это приводит к резкому повышению сахара в крови и значительному выбросу инсулина, который удаляя лишний сахар, превращает его в жир. В результате падения уровня сахара в крови ниже нормы, вы через некоторое время вновь начинаете испытывать голод и вам опять хочется сладкого. Такой замкнутый круг приводит со временем к развитию сахарного диабета, атеросклероза и ожирения.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.