Гаджеты вызывают мигрени, проблемы со сном и памятью

Дата: 21-12-2017, 10:47

Гаджеты вызывают мигрени, проблемы со сном и памятьюУченые из Калифорнии представили результаты своего нового исследования на тему влияния гаджетов на здоровье человека.

В исследовании говорится, что длительное использование гаджетов, в частности, смартфонов может привести к появлению мигрени, проблем со сном, обучением и памятью.

Снизить негативное воздействие таких устройств можно, придерживаясь некоторых простых правил. В первую очередь, нельзя класть смартфон во время сна возле головы. Также для разговоров ученые советуют использовать мобильную гарнитуру, чтобы минимизировать воздействие электромагнитных излучений на головной мозг.

Кроме того, не стоит носить смартфон в кармане юбки или брюк. Лучшим местом для мобильного устройства в дороге является сумка.

Наибольший вред длительное использование смартфона приносит здоровью детей и подростков в силу того, что их организм еще не достаточно окреп, чтобы противостоять влиянию факторов окружающей среды.

Электромагнитное излучение от гаджетов, воздействующее на организм человека в течение продолжительного времени, вызывает ряд серьезных заболеваний, например, заболевания слухового нерва, бесплодие, а в некоторых случаях опухоли головного мозга.




Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.