Как быстро снять усталость?

Дата: 29-11-2017, 15:44

Как быстро снять усталость?Если вы почувствовали усталость посреди дня, а впереди у вас ещё очень много дел, то есть несколько способов, как быстро привести себя в форму.

Одной из причин усталости и быстрой утомляемости является недостаточное поступление кислорода в клетки и ткани организма. Приток кислорода можно обеспечить простыми дыхательными упражнениями: нужно глубоко вдыхать воздух не только грудной клеткой, но и животом. Также нужно задействовать мышцы живота при выдохе. Повторите упражнение несколько раз.

Также снять признаки усталости поможет разминание пальцев и кистей рук. Нажимайте большим и указательным пальцами одной руки на кисть другой и наоборот. Продолжайте в течение нескольких минут.

Ещё один хороший способ взбодриться – энергетический напиток с имбирем, лимоном и медом. Небольшие кусочки корня имбиря и лимона нужно залить кипятком и дать настояться. Когда вода станет теплой, добавьте чайную ложку натурального меда.

Если же вы чувствуете себя усталым с самого утра, несмотря на нормальное количество сна, вам стоит подумать над своим образом жизни.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.