Татуировки хной могут вызвать аллергию

Дата: 8-08-2017, 16:01

Татуировки хной могут вызвать аллергиюЛетний сезон – пора пляжного отдыха, а любая женщина хочет быть красивой и выделяться на фоне других. Именно поэтому в это время года так популярны татуировки, которые наносятся временно при помощи красителя хна.

Обычно использование «черной хны» не приводит к каким-либо проблемам с кожей. Однако иногда способствует развитию различных аллергических реакций, чаще всего в виде возникновения зуда, покраснения кожи, появления сыпи, а в некоторых случаях даже развития дерматита и экземы.

Причина такой реакции кожи на «черную хну» кроется в соединении пара-фениленедиамин, который является вредным для человека. Причем, каждое воздействие этого вещества на кожу вызывает повторный иммунный ответ, потенциально повышая риск развития аллергической реакции. В результате, может развиться пожизненная чувствительность к этому соединению, из-за чего придется навсегда отказаться от временных татуировок хной.

Также следует знать, что в качестве растворителя порошковой хны применяют растворители, в состав которых входит бензол. Это очень вредное вещество, запрещенное как компонент косметических продуктов во многих странах мира. Бензол может провоцировать возникновение раковых опухолей у человека.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.