Львовские ученые создали новый эффективный препарат против рака

Дата: 15-04-2011, 19:33

Львовские ученые создали новый эффективный препарат против ракаУченые Львовского Института биологии клетки создали новый эффективный препарат против рака, который получил название аргиназе.

В течение 5 лет львовские биологи работали над созданием препарата, основу которого составляет фермент, который расщепляет раковые клетки, не поддающиеся лечению.

Новый препарат действует на клетки, которые провоцируют развитие рака печени, кожи, крови и простаты. Фермент не вредит здоровым клеткам человеческого организма. Кроме того, аргиназе дешевле подобного импортного препарата в 7 раз!

Импортный фермент стоит 1000 долларов за грамм. Метод лечения рака при помощи фермента изобретен в Англии и называется зимотерапия.

В настоящее время, украинский препарат проходит тестирование в пробирках, однако его нужно испытывать на лабораторных животных. К сожалению, в Украине нет сертифицированной лаборатории, в которой аргиназе можно было бы тестировать на животных. Львовские биологи вынуждены заключать договор с немецкими специалистами.

Презентация аргиназе состоится на Фестивале образования и науки, который пройдет во Львове с 28 по 30 апреля.

Львовский Институт биологии клетки НАНУ — самое молодое академическое учреждение биологического профиля. В Институте работает 70 сотрудников, 30 из которых занимаются проблемой раковых заболеваний, а 40 ученых изучают микроорганизмы. Среди наиболее известных разработок института - диагностические наборы «Диаглюк» и «Алкотест» для определения алкоголя в организме, которые уже запущены в производство.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.