Ученые выяснили, с чем связаны сексуальные проблемы у женщин

Дата: 15-03-2011, 12:42

Ученые выяснили, с чем связаны  сексуальные проблемы у женщинСексуальные проблемы оказывают большое влияние на качество жизни, они занижают самооценку, ухудшают настроение, ставят под угрозу партнерские отношения.

Среди основных сексуальных проблем у представительниц прекрасного пола ученые называют несколько причин. В частности, 47% женщин испытывают недостаток желания, 45% - проблемы с достижением оргазма, 40% жалуются на проблемы с возбуждением. 39% - на недостаток удовлетворения, 37% - на недостаток смазки и 36% - на боли во время полового акта.

С возрастом сексуальных проблем становится больше, а уже имеющиеся проблемы усугубляются. Об этом говорят последние научные исследования, проведенные в США.

Американские эксперты провели опрос среди 587 женщин в возрасте от 18 до 95 лет, которые посещали урологическую клинику. Женщины добровольно заполнили анкету, в которой им предлагалось ответить на несколько ключевых вопросов, касающихся женской половой дисфункции, в частности, снижении сексуального желания, проблемах с возбуждением, недостатке смазки во влагалище, проблемах с достижением оргазма, недостатке удовлетворения и болях во время полового акта.

Изучив данные опроса, ученые пришли к выводу, что наиболее сексуально активными являются женщины в возрасте от 31до 45 лет (87%). Среди возрастной категории от 18 до 30 лет активную половую жизнь ведут 85%, а среди 46-43-летних – 74%. После 44 лет активными остаются 45% женщин, а после 70 лет – 15%.

Также, ученые выяснили, что те или иные сексуальные проблемы с возрастом начинают испытывать около 63% всех женщин.

Кроме возрастного фактора на качество половой жизни влияют сексуальное депрессии, венерические заболевания, общее физическое здоровье, образ жизни, низкий социально-экономический статус, а также сексуальный опыт.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.