ВОЗ призывает Украину повысить уровень вакцинации

Дата: 23-04-2018, 15:23

ВОЗ призывает Украину повысить уровень вакцинацииВсемирная Организация Здравоохранения призывает правительство Украины повысить уровень вакцинации.

Согласно рекомендациям ВОЗ относительно иммунизации населения, уровень вакцинации должен составлять 95%. Достигнув такого уровня иммунизации, можно добиться искоренения таких инфекционных заболеваний, как корь, краснуха, столбняк и другие.

Иммунизации подлежать все дети, за исключением тех, к4ому прививки противопоказаны по медицинским показаниям.

Напомним, 20 апреля исполняющая обязанности главы Министерства здравоохранения Украины Ульяна Супрун сообщила, что в страну поступила новая партия бельгийской вакцины против кори.

Препарат «Приорикс» поступил в Украину в количестве 800 тысяч доз. Это уже вторая партия вакцины, поступившая в страну с начала 2018 года. Поставка выполнена UNICEF Ukraine.

Уже в ближайшее время вакцина поступит в регионы, проверить наличие бесплатных препаратов для вакцинации можно на сайте Минздрава.

По оперативным данным Центра общественного здоровья Минздрава Украины, за 15-ю неделю 2018 г. корью заболели 843 человека: 473 взрослых и 370 детей. Всего на протяжении 15 недель 2018 г. корью заболели 10 682 человека — 4076 взрослых и 6606 детей. С начала года от осложнений кори умерло восемь человек: шестеро детей и двое взрослых.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.