В Украине стартовал проект «Реабилитационная карта»

Дата: 15-05-2017, 18:32

В Украине стартовал проект «Реабилитационная карта»В Украине стартовал проект «Реабилитационная карта», в рамках которого планируется создать интерактивную карту.

На такой карте будут отображены все реабилитационные центры и поставщики реабилитационных услуг в стране. Министерство здравоохранения Украины обращается к представителям всех реабилитационных центров с просьбой предоставлять информацию для будущей интерактивной карты.

На сегодняшний день, в Украине наблюдается полный коллапс системы реабилитации. Медицинские учреждения, предоставляющие такого рода медицинские услуги находятся в подчинении разных ведомств, в частности, Министерству здравоохранения, Министерству социальной политики, Министерству образования и науки, Министерству обороны, Министерству внутренних дел, Национальной гвардии и Службе безопасности Украины. Также есть реабилитационные центры, находящиеся в частной и коммунальной формах собственности.

Все это затрудняет координацию и предоставление реабилитационных услуг украинцам. Сейчас Министерство здравоохранения коренным образом пересматривается философия предоставления реабилитационной помощи, законодательные и подзаконные акты, регулирующие данную систему. Также идет развитие уже существующих реабилитационных профессий и появляются новые.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.