Как приготовить эфирное масло из мяты в домашних условиях?

Дата: 10-06-2015, 19:31

Как приготовить эфирное масло из мяты в домашних условиях?Мята является хорошим антидепрессантом, помогает при простудных заболеваниях, используется при изготовлении косметических средств по уходу за кожей и имеет ещё много полезных сфер применения.

Можно купить мятное эфирное масло в аптеке, а можно приготовить самостоятельно в домашних условиях. Чтобы приготовить эфирное масло самому вам понадобится мята. Лучше всего, если она будет свеже сорванной и рвать мяту лучше всего в утренние часы.

Неповрежденные листья мяты промойте в прохладной воде и аккуратно разложите на чистой ткани до полого высыхания. Затем сложите их в герметичный пакет и отбейте деревянным молоточком до выделения сока. Переложите содержимое пакета вместе с жидкостью в стеклянную емкость и добавьте миндальное масло или масло из зародышей пшеницы.

Оставьте настаиваться смесь в течение целого дня, после чего процедите её через марлю и отожмите. Листья можно отделить и выбросить.

Возьмите следующую порцию свежих листьев, промойте, просушите, отбейте и залейте полученным маслом. Повторите процедуру ещё один раз и ваше мятное эфирное масло готово!

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.