Мятный чай полезен при стенокардии

Дата: 27-03-2015, 18:38

Мятный чай полезен при стенокардииМятный чай отличается специфическим вкусом, который придает напитку ментол, содержащийся в листьях мяты.

Кроме ментола, в часе с мятой содержится большое количество других полезных веществ – витамин С, витамины группы В, каротин, флавоноиды, дубильные вещества и другие биологически активные соединения.

Мятный чай рекомендуется пить людям, страдающим стенокардией и гипертонической болезнью, заболеваниями сердечно-сосудистой системой и атеросклерозом.

Также чай с мятом снижает повышенную температуру тела, причем его можно пить даже детям, так как он не обладает побочными эффектами. Всего одна чашка ароматного напитка избавит человека от самой сильной боли.

Женщинам мятный чай помогает успокоить болезненные ощущения при менструации.

Нужно знать, что в разное время дня мятный чай оказывает на человека разное действие. Например, если чашку чая с мятой выпить утром, то напиток окажет бодрящее действие. Выпитый мятный чай в обеденное время – улучшит пищеварение, а в вечернее время - прием этого напитка окажет расслабляющее действие, успокоит и поможет быстрее уснуть.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.