Народные рецепты при цистите

Дата: 21-01-2015, 19:22

Народные рецепты при циститеЗачастую в молодости девушки не придают значения теплой одежде. Молодые женщины предпочитают красоту, не заботясь о своем здоровье.

Хождение в холодную погоду в тонких колготках может привести к развитию цистита, который зачастую переходит в хроническую форму и преследует затем на протяжении всей оставшейся жизни.

Поэтому, врачи рекомендуют одеваться по погоде. Ну, а если внизу живота при мочеиспускании появились резкие боли, вы хотите, но не можете полностью опорожнить мочевой пузырь, то можно воспользоваться следующим рецептом.

Смешайте в равных пропорциях листья брусники и толокнянки, возьмите 1 столовую ложку полученного сбора и залейте 1,5 стаканами воды. Доведите до кипения и прокипятите на малом огне 20-30 минут. Затем процедите, дайте остыть и долейте кипяченой водой до первоначального объема.

Принимать нужно по 1/3 стакана отвара 2-3 раза в день через 30-40 минут после приема пищи. Облегчение наступит уже после трех приемов отвара, а на следующий день исчезнуть боли. Для полного результата отвар нужно принимать в течение 10 дней.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.