Кардамон - не просто пряность!

Дата: 8-10-2014, 18:28

Кардамон - не просто пряность!Кардамон большинству хозяек известен, как пряность. Однако это ещё и эффективное профилактическое и лечебное средство.

Во-первых, кардамон является универсальным антисептиком, поэтому с успехом применяется для полоскания полости рта и горла при стоматитах, гингивитах, ангине и так далее.

Во-вторых, кардамон обладает противокариесным эффектом, поэтому его рекомендуют жевать для профилактики кариеса. Кроме того, семена кардамона освежают дыхание и могут стать полноценным заменителем жевательной резинки. Но, только в том случае, если нет повреждений слизистой и повреждений зубной эмали.

Также жевание кардамона поможет избавить от тошноты, которая возникает в результате укачивания в транспорте.

Поможет кардамон и при переедании. Если заварить кардамон вместе с имбирем и гвоздикой в пропорции 1к1 и употребить после приема пищи, то еда быстрее переварится, и вы не будете ощущать тяжесть в желудке.

Блюда с кардамоном на праздничном столе предотвратят алкогольную интоксикацию и предотвратят развитие похмельного синдрома.

При жирной себорее и перхоти отваром кардамона ополаскивают волосы. А, для похудения принимают солевые ванны с добавлением отвара кардамона.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.