5 пряностей для чистки легких

Дата: 14-04-2017, 19:03

5 пряностей для чистки легкихОколо 6 миллионов людей на нашей планете ежегодно умирают от заболеваний, связанных с курением. Несмотря на такие страшные цифры, немногие из курильщиков готовы отказаться от этой вредной привычки.

Если вы или кто-то из ваших близких не готов расстаться с курением, рекомендуем несколько лекарственных трав, которые помогут очистить легкие от токсинов, поступающих в них вместе с табачным дымом.

Так, пряность орегано содержит розмариновую кислоту и карвакрол - соединения, которые обладают антигистаминным действием и улучшают отхождение мокроты.

В эвкалипте содержится вещество цинеол, которое лечит кашель и снимает раздражение носовых каналов. Улучшая отхаркивание, цинеол эффективен при простудах и других воспалительных заболеваниях дыхательных путей, а также при кашле курильщика.

Алкалоид лобелин входит в состав одноименного лекарственного растения. Это алкалоид активизирует синтез адреналина в надпочечниках, что приводит к расслаблению дыхательных путей, лечит кашель и прочищает пазухи.

Здоровье дыхательной системы можно улучшить, если пить чай из медуницы. В состав этой лекарственной травы входят соединения, которые эффективны против болезнетворных микроорганизмов.

Стимулирует кровообращение в легких, улучшает дыхание и защищает дыхательные пути от инфекций корень Оша, в котором содержатся феруловая кислота, фитостерины, сапонины, терпены, камфора и другие.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.