Чудодейственный рецепт от повышенного давления

Дата: 20-03-2017, 21:26

Чудодейственный рецепт от повышенного давленияБолее 20% взрослого населения планеты страдают артериальной гипертензией. Причем, с возрастом число больных гипертонией значительно увеличивается. В группе лиц старше 65 лет проблемы с давлением достигают 50-65%.

Безусловно, с такой проблемой нужно обращаться к квалифицированному специалисту. Однако, если врач не против, в комплексе с назначенными препаратами можно использовать народные средства.

Есть один рецепт, который поможет уже через неделю облегчить состояние больного с гипертензией, избавив его от головной боли. А, через месяц, под контролем врача, возможно, можно будет постепенно отказаться от гипотензивных препаратов.

Итак, для приготовления гипотензивного отвара понадобится 2 столовые ложки плодов шиповника, 2 столовые ложки луковой шелухи и 5 столовых ложек сосновой хвои. Все эти ингредиенты нужно смешать и залить 1 литром холодной воды, довести до кипения и прокипятить на медленном огне под крышкой в течение 10 минут.

Затем отвар должен настояться, после чего его нужно процедить и долить кипяченой воды до первоначального объема. Полученный объем отвара нужно выпить в течение двух дней, а затем приготовить новый лечебный напиток. Курс лечения составляет 4 месяца.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.