Имбирная настойка для улучшения зрения

Дата: 21-12-2016, 20:15

Имбирная настойка для улучшения зренияС каждым годом в мире растет число людей, имеющих проблемы со зрением. Это в первую очередь связано с компьютеризацией общества. Длительное времяпрепровождение за монитором компьютера предполагают многие современные профессии. Кроме того, постоянное пользование гаджетами также негативно сказывается на зрении.

Одним из способов улучшения зрения является прием имбирной настойки, приготовленной по старинному тибетскому рецепту. Несмотря на то, что рецепт старинный, приготовить это средство в домашних условиях достаточно просто и несильно затратно.

Вам понадобится 250 грамм корня имбиря, который нужно помыть, почистить и нарезать тонкими пластинами. Сложить нарезанный имбирь в небольшую стеклянную емкость, которую залить доверху водкой. Накрыть крышкой и поставить настаиваться на 2 недели в темное место, регулярно встряхивая содержимое емкости. По истечении времени настойку процедить, добавить мед и хранить в холодильнике. Принимать по 1 чайной ложке 2 раза в день перед приемом пищи.

Такая настойка полезна не только для зрения, она повышает иммунитет и помогает организму противостоять простудным заболеваниям. Также имбирная настойка очищает кровь, её можно принимать при ангине и для повышения общего тонуса.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.