Тяга к некоторым продуктам подскажет чего не хватает организму

Дата: 2-09-2015, 18:56

Тяга к некоторым продуктам подскажет чего не хватает организмуВ определенные моменты жизни человек отдает предпочтение тем или иным продуктам. Оказывается, таким образом человеческий организм сигнализирует о недостатке полезных веществ.

Так, если человеку не хватает магния, то ему хочется шоколада. Однако в больших количествах шоколад употреблять не желательно, поэтому его можно заменить на другие продукты, содержащий магний. К таким продуктам относятся семечки, орехи, бобовые, фрукты.

При дефиците в организме кальция и фосфора организм требует сыра. Заменить этот продукт, который имеет высокую жирность, можно творогом, молоком или брокколи.

Потребность в сладостях возникает при нехватке глюкозы, которую можно заменить на ягоды, фрукты, сладкие овощи и натуральный мед.

Если вы не можете обойтись без хлеба – значит у вас в организме дефицит азота. Восполнить недостаток азота можно потреблением продуктов с высоким содержанием орехов – мяса, рыбы, орехов.

При желании съесть чего-нибудь кисленького знайте – это сигнал, что вам не хватает витамина С, который можно из лимонов, киви, клюквы, клубники, шиповника, брюссельской капусты и других

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.