5 обычных продуктов, употребление которых может вызвать галлюцинации

Дата: 13-04-2018, 14:25

5 обычных продуктов, употребление которых может вызвать галлюцинацииА, знаете ли вы, что галлюциногенные вещества, содержатся в самых обычных продуктах, которые мы употребляем повседневно?

Употребление таких продуктов в больших количествах может в некоторых случаях привести даже к возникновению галлюцинаций.

Одним из таких продуктов является мак, который представлен во многих кондитерских изделиях. Сладости с маком очень вкусны, но в больших количествах маковые зерна приводят к учащению сердцебиения, развитию панических атак и даже галлюцинациям.

Помимо ядовитых грибов, существуют также разновидности галлюциногенных. Особенно осторожными нужно быть тем, кто любит собирать грибы в лесу. Иногда в корзинку с грибами даже у опытных грибников может затесаться один токсичный гриб.

Вызвать галлюцинации может разновидность морского леща Sarpa salpa, употребление которой вызывает редкое пищевое отравление.

Пикантная специя мускатный орех часто добавляется хозяйками в выпечку. А, вот есть его в сыром виде категорически не рекомендуется. При передозировке могут появиться проблемы с сердцем, пищеварением и развиться сильные галлюцинации.

Опьянение и галлюцинации может вызвать перец чили. Правда, для этого его нужно много съесть, что к счастью практически не реально. Однако все же любителям острого нужно быть поосторожнее с этим перцем.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.